17 апреля 2017 4741
Специалисты компании «Лад» успешно провели проект внедрения программного продукта «1С:Комплексная автоматизация 8» в мебельной компании «МК Премиум».
Время чтения ~2 мин.
Консультация специалиста 1ССпециалисты ГК «Лад» успешно провели проект внедрения программного продукта «1С:Комплексная автоматизация 8» в мебельной компании «МК Премиум». В результате проекта внедрения компания смогла увеличить скорость отгрузки товара клиентам почти в два раза, навести порядок на складе, в том числе наладить точный учет материалов, улучшить качество работы с клиентами. Штрих-кодирование свело к минимуму количество ошибок при поставках товаров, практически устранило пересортицу на складе. Значительно быстрее и проще проходят инвентаризации.
Компания «МК Премиум», г. Дзержинск – производитель корпусной мебели для широкого круга. Компания продает мебель собственного изготовления как оптом, так и в розницу. Имеет также свой интернет-магазин «Премиум+», в котором представлено более 200 позиций корпусной мебели по сравнительно недорогой цене.
«МК Премиум» – современное предприятие мебельной промышленности, оснащенное лучшими образцами деревообрабатывающего оборудования, высокопроизводительными станками-автоматами. Руководство компании старается внедрять новейшие технологии не только на производстве, но и в сфере учета. Таким образом возникло желание сделать современный технологичный складской учет. Было принято решение обратиться в ГК «ЛАД», так как сотрудники компании давно зарекомендовали себя ответственными и грамотными специалистами, способными разобраться в потребностях клиента.
В марте 2012 года был начат проект по автоматизации склада компании, внедрению системы штрих-кодирования и подключению необходимого промышленного оборудования. Изначально компания предполагала сделать такое внедрение в старой программе «1С:ТиС 7.7». Кроме «1С:ТиС 7.7» учет велся еще в четырех системах. Для получения эффективности деятельности компании ГК «ЛАД» предложила выбрать в качестве программного продукта автоматизации единую информационную программу/базу, которая решала бы поставленные задачи. Таким программным продуктом стала система «1С:Комплексная автоматизация 8».
Основной целью автоматизации стало налаживание корректного учета, который позволял бы иметь точные данные по наличию продукции на складе, ее месторасположению. Для достижения цели были поставлены следующие задачи:
Перед специалистами ГК «ЛАД» стояла непростая, но очень важная задача. Сложность проекта заключалась в том, что работа в новой программе должна была начаться в середине года. Специалисты ГК «ЛАД» помогли бережно перенести все данные по остаткам и документам за период в новую программу. Также были объединены данные четырех разных программ по ведению бухгалтерского учета в одну информационную базу.
В настоящее время вся продукция штрих-кодируется в цехе упаковки. Учет на складе готовой продукции ведется с использованием терминалов сбора данных по штрих-кодам. Отгрузка комплектов мебели (гарнитуров) по заказам покупателей (оптовых и розничных) происходит по штрих-кодам, с использованием терминалов сбора данных.
Продукция предприятия продается мебельными магазинами во многих регионах России. Благодаря автоматизации снизилось количество ошибок отгрузки продукции. Как следствие, теперь нет проблем с возвратом неверно отгруженной продукции, дополнительной отгрузкой недостающих изделий, практически исчезли проблемы пересортицы (отгрузки, например, столов одного цвета с тумбами не того цвета и т.п.). Всё это привело к снижению непроизводительных затрат и повышению покупательского спроса. Компания «ЛАД» выполнила внедрение программы качественно и в оговоренные сроки.
У компании «МК Премиум» длительная история производства и торговли мебелью, на данном рынке она с 2007 года. Компания имеет собственное производство, и ассортимент выпускаемой корпусной мебели составляет более 200 позиций. Мебель компании продается во многих регионах России, благодаря широкой сети партнеров и интернет-магазину. «МК Премиум» регулярно участвует в профессиональных выставках и получила более десятка дипломов и благодарностей.
Инструкции · 23 дек. 2025
Как перейти на АУСН через личный кабинет ФНС
Подать уведомление о переходе на АУСН можно онлайн — через личный кабинет налогоплательщика-юрлица. Подготовили подробную инструкцию, как перейти на АУСН через личный кабинет ФНС.
Сдача отчетности в бюджетном учреждении
Государственные учреждения, как и коммерческие компании, обязаны вести бухгалтерский учет, сдавать отчетность. Рассказали, какие виды учреждений существуют, какую отчетность сдают и по каким правилам.
Отчетность · 22 дек. 2025
Все про продукты 1С · 22 дек. 2025
1С в облаке: плюсы и минусы, отличие от 1С:Фреш
Рассказали о возможностях, преимуществах и недостатках 1С в облаке, на что обратить внимание и как подключить 1С в облаке бесплатно.
Как работать в облаке с 1С
Подготовили инструкцию, как работать в облаке с 1С, рассказали о преимуществах и ограничениях 1С онлайн.
Инструкции · 22 дек. 2025
Инструкции · 22 дек. 2025
Штатное расписание в 1С
Как включить, настроить и вести штатное расписание в 1С, рассмотрим на примере решения «1С:Зарплата и управление персоналом» или 1С:ЗУП.
Как создать интернет-магазин с сервисом mag1c
Рассказали, как создать веб-витрину товаров или услуг с помощью сервиса mag1c в программе «1С:Управление нашей фирмой».
Инструкции · 20 дек. 2025
Выбор региона