04 фев. 2025 204
Организации должны уплатить имущественные налоги до 28 февраля 2025 года. До 25 февраля необходимо подать уведомление по ЕНП и декларацию.
Организации должны уплатить налог на имущество, транспортный и земельный налоги за 2024 год не позднее 28 февраля 2025 года.
Кроме того, до 25 февраля необходимо подать уведомление по Единому налоговому платежу (ЕНП) на эти налоги, за исключением налога на имущество, рассчитываемого по среднегодовой стоимости.
В уведомлении следует указать налог на имущество по кадастровой стоимости, а налог по среднегодовой стоимости отражается в декларации, которую также нужно сдать до 25 февраля.
На данный момент налоговые органы еще не сформировали сообщения об имущественных налогах за 2024 год. Организации, имеющие право на льготы, могут подать заявление о них в ФНС, сообщает региональное управление налоговой службы.
0 комментариев
Вам может быть интересно
обзор 24 июн. 2025 2110
Как рассчитать средний заработок для выходного пособия с 1 сентября 2025 года
Рассказали, как считать средний заработок для выходного пособия и почему изменится порядок расчета с 01.09.2025 года
обзор 25 июн. 2025 110
Нулевая отчетность ИП: когда нулевую декларацию сдавать и как заполнить?
Рассказали, что такое нулевая декларация, зачем она нужна и в каких случаях ИП должны ее подавать
обзор 26 июн. 2025 376
Бухгалтерская отчетность по ИНН: как проверить и где смотреть?
Где и как проверить контрагента по ИНН? Подготовили пошаговую инструкцию и собрали список полезных сервисов
обзор 27 июн. 2025 78
Отчетность ООО на УСН
Рассказали, что такое УСН, кто может ее применять и какие отчеты сдает ООО, выбравшее упрощенку
Выбор региона