20 мая 2025 414
Время чтения ~1 мин.
Консультация специалиста 1С
На портале Госуслуги запущен сервис для защиты от мошенников. Он помогает установить запрет на кредиты, пожаловаться на подозрительные звонки и ресурсы, а также пройти обучение по цифровой безопасности.
На портале Госуслуги появился новый сервис «Жизненная ситуация», призванный помочь гражданам защититься от интернет-мошенников и повысить цифровую грамотность.
Сервис предлагает комплекс мер безопасности, в числе которых — установка самозапрета на получение кредитов, проверка кредитной истории и количества зарегистрированных на пользователя SIM-карт, а также возможность подать жалобу на подозрительный звонок или вредоносный интернет-ресурс.
Также пользователи могут воспользоваться интерактивной картой, чтобы найти ближайшее отделение МФЦ и получить помощь при столкновении с кибермошенничеством.
Дополнительно доступна проверка уровня цифровой грамотности и возможность записаться на обучающие курсы по информационной безопасности.
Новый сервис ориентирован как на тех, кто хочет обезопасить себя заранее, так и на пользователей, уже пострадавших от действий мошенников.
Электронные счета-фактуры: с 1 октября 2025 года вводятся новые правила
С 1 октября 2025 года компании и ИП перейдут на новый порядок обмена электронными счетами-фактурами и другими документами ЭДО.
Новость · 21 окт. 2025
Отмена патента для розницы и перевозок с 2026 года: готовимся к УСН
С 2026 года розничная торговля и грузоперевозки не смогут работать на патенте. Узнайте, как перейти на УСН и организовать учёт в 1С.
Новость · 24 окт. 2025
Налоговая реформа 2026: НДС, страховые взносы, ПСН и новые правила для бизнеса
С 2026 года изменятся ставки НДС, страховые взносы, ПСН и акцизы для компаний и ИП.
Новость · 21 окт. 2025
Выбор региона